Как эффективно налаживать взаимодействие

взаимодействиеВ конце прошлой недели в живописнейшем месте Гомельской области, санатории «Ченки», прошел учебно-методический сбор сотрудников управления внутренних дел Гомельского облисполкома и средств массовой информации Гомельщины. Цель данного мероприятия: повышение эффективности взаимодействия с региональными средствами массовой информации по вопросам профилактики правонарушений и преступлений, формирование положительного имиджа сотрудников милиции. Изучение форм и методов взаимодействия территориальных и отраслевых подразделений информации и общественных связей ОВДс региональными средствами массовой информации, обмен опытом.

Открыл учебно-методический сбор заместитель начальника УВД Гомельского облисполкома полковник милиции Андрей Серафимович. Он предоставил слово начальнику главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского облисполкома Ирине Довгало. Она рассказала о путях повышения эффективности взаимодействия редакции с региональными (отраслевыми) пресс-службами и внештатными корпунктами ОВД, вертикалью власти. Особое внимание Ирина Викторовна уделила работе органов правопорядка с молодежью, несовершеннолетними, факторам, влияющим на правонарушения и преступления, деятельности в период предвыборной и выборной кампании. Ирина Довгало отметила большую роль СМИ в отражении на своих страницах, программах радио, телевидения, сайтах проблем пьянства и наркомании.

Начальник управления информации и общественных связей Министерства внутренних дел Республики Беларусь полковник милиции Константин Шалькевич сообщил о взаимодействии органов внутренних дел со СМИ районного уровня и корпунктами республиканских СМИ.
Затем Ирина Довгало вручила Почетные грамоты главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи заместителям начальников Жлобинского и Наровлянского отделов внутренних дел Игорю Гильянову и Вячеславу Дегтяренко, а также начальнику отдела агитации и пропаганды ГАИ УВД Ольге Резвяковой.
«О реализации новой редакции Закона Республики Беларусь «О средствах массовой информации» от 20 декабря 2014 года» — тема выступления начальника отдела информации и общественных связей Гомельского облисполкома полковника милиции Андрея Мазепина.

Главный инспектор (по информации и связи с общественностью) управления Следственного комитета Республики Беларусь по Гомельской области майор юстиции Мария Кривоногова сообщила о взаимодействии ведомства с УВД Гомельского облисполкома по вопросам освещения в СМИ результатов совместной работы.

О взаимодействии с внештатным корпунктом (сотрудниками, службами) территориального ОВД рассказал главный редактор газеты «Голас Веткаўшчыны» Николай Юрченко.
Опытом работы с территориальными СМИ, методами и формами взаимодействия поделились заместитель начальника Чечерского РОВД подполковник милиции Николай Химичев и начальник отдела агитации и пропаганды ГАИ УВД майор милиции Ольга Резвякова.
В завершение пленарного заседания состоялось награждение журналистов областных и региональных СМИ грамотами и благодарностями. Подвели итоги работы.
Интересной и содержательной была экскурсия по старейшей здравнице – санаторию «Ченки». Здесь мы могли ознакомиться с различными видами оздоровления, осмотреть номера, зоны отдыха. Отмечу, что получить лечение здесь можно разноплановое, всестороннее. Тут организовано отличное питание, оборудованы замечательные номера. Так что стоит сюда приехать и отдохнуть.
Виктор Ильющенко
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"