Состоялась встреча жителей Кормы с доверенным лицом кандидата в Президенты Республики Беларусь

Выборы-20151В понедельник, 21 сентября, в зале центра культуры и досуга состоялась встреча жителей горпоселка с Анжеликой Дорогокупец – доверенным лицом кандидата в Президенты Республики Беларусь Александра Лукашенко.
Вначале вниманию присутствующих было представлено небольшое выступление, в котором Анжелика Юрьевна рассказала немного о себе, отметила важные моменты в развитии Гомельской области и страны в целом за последние пять лет.
Затем желающие могли задать интересующие их вопросы. Жителей Кормы волновало многое: планируется ли увеличение пенсионного возраста, будет ли введено частное пенсионное страхование, медицинское страхование, сохранится ли и в дальнейшем помощь молодым семьям, продолжится ли строительство жилья для молодых специалистов в нашем районе и другое.
Анжелика Юрьевна пояснила, что повышение пенсионного возраста в ближайшее время не планируется, но необходимость в этом существует, так как у нас в стране на 5 работающих приходится 2 пенсионера, а это уже нелегко в экономическом плане.
Она также говорила о государственных программах, о сокращении их числа в будущей пятилетке. Это позволит не распылять финансы, а проводить более масштабные мероприятия. Строительство жилья для молодых специалистов в нашем районе, скорее всего, будет продолжено, так как чернобыльская программа сохраняется.
Встреча прошла в формате доверительной беседы. Ответы были получены на все заданные вопросы.
Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"