В канун нового учебного года детская и центральная библиотеки г.п. Корма проводили благотворительную акцию «Время добрых дел»

благотворительность.pg_В канун нового учебного года детская и центральная библиотеки г.п. Корма проводили благотворительную акцию «Время добрых дел». Листовки были расклеены в поселке, и все желающие могли присоединиться к сбору канцелярских товаров, школьных принадлежностей и игрушек для ребят, которые воспитываются в детском социальном приюте. Отзывчивых людей, откликнувшихся на эти объявления, оказалось довольно много. Работники библиотеки передали все собранные подарки ребятам.

Но, как оказалось, время добрых дел на этом не закончилось. Одно из этих объявлений попалось на глаза семье Глазковых – Андрею и Оксане. Они решили уточнить непосредственно в приюте, в чем есть большая необходимость. Поскольку акция по сбору школьных принадлежностей уже прошла, канцелярских товаров оказалось достаточно. Заведующая приютом Светлана Гуляева отметила, что есть необходимость в спортивном инвентаре. После этого разговора Андрей Глазков оформил заявку на приобретение волейбольной сетки, мячей и насоса к ним в одном из частных магазинов г. Гомель. Когда же он приехал забирать заказ, владелец магазина, Юрий Головенков, поинтересовался, куда тот покупает все это – домой или для работы. Узнав, что спортинвентарь приобретается в подарок для детского дома, тоже решил присоединиться. В итоге сетку для игры в волейбол приобрел Андрей, а Юрий передал от себя лично мячи и насос. К тому же предложил дальнейшее сотрудничество. Подарок в приюте приняли с благодарностью – не только за оказанную помощь, но и за участие в жизни детей, неравнодушие к их проблемам. Светлана Гуляева в свою очередь отправила в г.Гомель благодарственное письмо.
Но и это оказалось не все. Андрей и Оксана Глазковы, вручив спортивное снаряжение, предложили свою помощь в организации детских дней рождения: «Ведь у нас в магазине очень много кондитерских изделий – пирожные, печенье, конфеты. Мы с радостью присоединимся к поздравлениям».
Время для добрых дел не заканчивается с завершением благотворительной акции. Оно всегда – были бы неравнодушные люди, у которых в душе есть желание нести тепло и свет в жизнь других.
Олеся Шутикова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"