К чему приводит беспечность

МЧС

15 октября в РОЧС Ветковского района поступило сообщение о том, что в деревне Пыхань горит жилой дом.

По прибытии к месту вызова спасателей, крыша уже горела открытым пламенем.

В деревянном строении, не оборудованном АПИ, проживал неработающий, периодически употребляющий спиртные напитки хозяин 1969 года рождения. Соседями мужчина был охарактеризован удовлетворительно

При разборке строительных конструкций в комнате за печью обнаружен его труп. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении.

Тремя днями ранее, 12 октября, похожий случай произошел в Речицком районе – в деревне Чернейки также горел дом.

По прибытии к месту вызова пожарными Светлогорского РОЧС установлено, что открытым пламенем горят деревянные дом и сарай, не оборудованные АПИ. Данное домовладение использовалось в качестве дачи.

При проведении разборки и проливки строительных конструкций был обнаружен труп хозяйки – пенсионерки 1956 года рождения, положительно характеризовавшейся соседями, не состоящей на учете.

Предполагаемая причина возникновения пожара – нарушение правил эксплуатации печного отопления (неисправность топки).

9 октября загорелась четырехкомнатная квартира по улице Спортивная города Речица. Совместно с хозяйкой 1937 года рождения в ней проживала внучка, находившаяся в декретном отпуске, В тот день хозяйку квартиры выписали из кардиологического отделения ЦРБ. Внучка ставила своего сына у бабушки, а дочь у матери, сама отправилась за грибами.

В это время в квартире начался пожар. В результате были уничтожены постельные принадлежности, мебель и прочее. На диване в бездыханном состоянии были обнаружены ребенок и хозяйка квартиры.

Одна из предполагаемых причин пожара – детская шалость с огнем.

Кормянский РОЧС еще раз напоминает о необходимости правильного обращения с огнем.

О. Ларченко, инспектор ГПиВО Кормянского РОЧС

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"