Блиц — опрос

Всемирный день футбола отмечается 10 декабря. Это один из самых популярных видов спорта в нашей стране. Многие являются просто любителями. Кто-то называет себя фанатом. А есть и полностью равнодушные к этому виду спорта.
Мы поинтересовались у жителей Кормы, любят ли они футбол?

Александр БулкинАлександр Булкин:
– Футбол смотрю, но редко. Как спорт, очень интересен. Наш, белорусский футбол смотрю редко. Чаще, если играют команды из г. Гомель. По возможности даже посещаю эти матчи. С удовольствием наблюдаю за ходом чемпионата мира.
Из футболистов больше всего нравятся Райан Гиггз, Кларенс Зеедорф, из белорусских – вратари БАТЭ и сборной Беларуси.

 

 

Андрей МариненкоАндрей Мариненко:
– Футбол я люблю. В него мы часто играем на уроках физкультуры, разделившись на команды. Расстраиваемся, когда проигрываем, но и очень радуемся, когда побеждаем. Дома футбол смотрим вместе с папой. Очень нравится наблюдать за игроками.

 

 

Евгения АнищенкоЕвгения Анищенко:
– Нет. Футбол не люблю. Мама говорила: «Сколько их бегает по полю, дать бы им косы в руки, вот бы косари были». А вообще, пусть играют, если хотят. Это же престижно для страны.

 

 

 

Василий БелоусовВасилий Белоусов:
– Футбол мне нравится, но по телевизору его не смотрю. Посещаю матчи, когда играют местные сборные: Кормянские, Чечерские, Рогачевские. Знаю людей, которые очень увлечены футболом.

 

 

 

Игорь КопачевИгорь Копачев:
– Мне футбол не очень нравится. Не увлекаюсь я им. Сам никогда не играл, поэтому, как вид спорта, он у меня особого интереса не вызывает.

 

 

 

 

 

 

 

ВладиславВладислав Лисименко:
– Мало того, что я люблю футбол, я в него и играю. Вхожу в сборную Кормянского района по футболу. Увлекся я этим еще в школе, постоянно ходил на тренировки. Слежу за различными чемпионатами, болею за любимые команды.

 

 

раиса (1)Раиса Громыко:
– Я футбол не люблю, а все потому что им очень увлечены мои дети. Сын – активный игрок. В годы учебы в школе после уроков часто проводил время на стадионе. Дочь – яростная болельщица, с увлечением смотрит матчи по телевизору, поэтому, если наступает очередной сезон игр, мне не удается посмотреть любимые фильмы или передачи, да и дети тогда меньше помогают, все внимание уделяют любимой игре.

 

 

 

 

Светлана СоломахоСветлана Соломахо:
– Не особо. В семье футбол не любят ни родители, ни муж. Смотрит только брат. Вид спорта хороший. Но я не сторонница, не смотрю, не увлекаюсь.

 

 

 

Екатерина1Екатерина Гончарова:
– Футбол – моя большая и давняя страсть. Хоть я и не игрок, но преданный болельщик. Люблю наблюдать за ходом матча как вживую, так и на экране телевизора. Даже сейчас, находясь в декретном отпуске, слежу за ходом чемпионатов, смотрю игры прошлых лет, знаю фамилии игроков. К белорусским футболистам испытываю особые чувства, по-настоящему горжусь ими, особенно сейчас, когда они добились определенных успехов.

 

 

 

Владимир ФилипченкоВладимир Филипченко:
– Да, футбол я люблю. Любимые команды российские. Больше нравится Спартак. Времени не хватает смотреть матчи по телевизору. Но чемпионат мира смотрю всегда. Раньше даже были любимые футболисты, сейчас уже нет.

 

 

 

Блиц — опрос провела Татьяна ЖЛОБО
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"

Блиц — опрос: 1 комментарий

  • 02.02.2016 в 8:10 пп
    Permalink

    А я предпочитаю хоккей!

Обсуждение закрыто.