Клуб молодой семьи «Уют» с радостью открывает двери

уютВот уже 7 лет, начиная с 2009 года, на базе территориального центра социального обслуживания населения существует замечательное объединение – клуб молодой семьи «Уют». Он сплачивает молодые и опытные семьи, а также юношей и девушек, готовящихся стать супругами и родителями. Руководят клубом две активные, толковые девушки – психолог Ольга Губаревич и заведующая отделением социальной адаптации и реабилитации Татьяна Слесаренко.

Они отмечают, что главная цель, которую ставят перед собой участники клуба, — это совместное решение юридических, социально-правовых и социально-психологических проблем, которые нередко возникают перед людьми, а также простое общение.
Чем же конкретно занимаются члены клуба? Поле деятельности у них огромное, каждая их встреча по-своему интересна, здесь они обсуждают, как правильно воспитывать детей, чтобы они стали социально активными, нравственно устойчивыми членами общества, стараются возрождать семейные традиции и укреплять связь поколений.
Не менее важная проблема, которая возникает перед супругами, как молодыми, так и прожившими не один год в браке, – формирование гармонии в отношениях, укрепление престижа полной семьи. Также здесь организуют досуг, пропагандируют здоровый образ жизни – все это происходит с применением новых форм и методов работы.
Часто на встречи приглашают врачей – педиатров и гинекологов, работника ЗАГСа, сотрудников отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, БРСМ и других специалистов. Они отвечают на вопросы о детских пособиях и льготах, питании, обсуждают тему контрацепции, дают разъяснения по другим жизненным моментам. Каждый из присутствующих может предложить тему для следующего собрания. А сюда, кстати, приходят не только женщины, хватает и заинтересованных мужчин – оно и не удивительно, ведь здесь все получают занятия по душе: кто-то ищет простого общения, кто-то желает проконсультироваться у психолога и т.д.
Кроме хорошего настроения, молодые семьи находят здесь друзей.Клуб молодой семьи «Уют» с радостью встречает каждого нового человека.

Татьяна Кулакова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"