Кормянский район на республиканском форуме представят: Олег Половков, КЖПУП «Корма»

IMG_4445Олег Половков родом из Засожевья, д. Волынцы. Там он проживал до 1998 года. За это время окончил школу, получил профессию тракториста в Чечерском СПТУ. Служил в армии, работал по специальности в хозяйстве. Трудился от души, так, чтобы не было стыдно за него семье и односельчанам, и была польза родной земле.

В КЖПУП «Корма» Олег Васильевич работает с 2010 года на тракторе МТЗ-82, так называемом цеповом экскаваторе. Занимается погрузочно-разгрузочными работами, но основная его функция – в зимний период разрезать мерзлоту при ликвидации аварий на водопроводной трассе.

Пять лет, кажется, немного для того, чтобы отличиться, заявить о себе. Но Олег Васильевич своим отношением к делу, трудолюбием, образом мышления снискал уважение на предприятии. Недаром в большом и дружном коллективе ему оказаны честь и доверие представлять район на V Всебелорусском народном собрании, которое состоится 22-23 июня в г. Минск. Он горд этим, а также понимает всю ответственность возложенных на него функций – участвовать в обсуждении и принятии Программы социально-экономического развития страны на следующую пятилетку. От этого будет зависеть и будущее КЖПУП «Корма», и его самого, в конечном счете.

Олег всегда впереди, являясь примером для других, поэтому делегатом на предстоящий форум его избрали по праву.

Галина Лисименко,

фото И. Остапенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"