В районном Совете депутатов

комиссия райсоветаОчередное заседание постоянной комиссии райсовета по социальным вопросам и проблемам преодоления последствий катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции было выездным. Оно состоялось во вторник, 31 мая, на территории Лужковского сельсовета.

Участие в нем приняли председатель районного Совета депутатов Татьяна Шехтер, заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Татьяна Веркеенко, главный специалист райсовета Наталья Сысоева, председатели сельских Советов депутатов.
На повестку дня заседания были вынесены два вопроса: «Об основных направлениях деятельности отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи, районного комитета ОО «БРСМ» по активизации участия молодежи в общественной жизни района, развитии молодежных инициатив, движений, объединений» и «О совместной работе заинтересованных служб по организации культурного досуга и физкультурно-оздоровительной работы на территории Лужковского сельсовета».
Вначале участники мероприятия посетили сельский Дом культуры, где посмотрели фрагмент конкурсно-игровой программы в рамках Клуба выходного дня для молодых семей, а затем побывали в школе. В учреждении образования, которое было интересно представлено ученицей 9 класса Ириной Прусовой, автором исследовательской работы «Гісторыя роднай школы», прошли мастер-классы по внеурочной занятости учащихся.
Пленарное заседание состоялось в здании сельсовета.
С информацией по рассматриваемым вопросам выступили Татьяна Веркеенко и начальник отдела образования, спорта и туризма, член постоянной комиссии Наталья Евтухова.
Слово также было предоставлено председателю сельисполкома Юрию Костюченко.
По результатам заседания принято соответствующее решение.
Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"