Жителям Кормянщины о важных политических событиях Беларуси в 2016 году

IMG_0003На этой неделе председатель районного Совета депутатов Татьяна Шехтер провела ряд встреч с депутатами, активом, председателями сельских Советов депутатов, жителями. Цель этих встреч – рассказать о работе V Всебелорусского Народного собрания (Татьяна Валентиновна являлась одним из делегатов) и о предстоящих парламентских выборах, которые назначены на 11 сентября.
Татьяна Валентиновна отметила, что Всебелорусское Народное собрание – это реально действующий механизм народовластия, и сегодня право каждого жителя участвовать в управлении государством, его делами. Делегаты собрались, чтобы обсудить актуальные вопросы общественной жизни, рассмотреть на общереспубликанском уровне региональные задачи, рассмотреть и утвердить основные положения Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2016-2020 годы. Татьяна Шехтер в нескольких словах рассказала об основных тезисах документа, о принятой резолюции Всебелорусского Народного собрания. Глава государства в своем выступлении отметил, что несмотря на определенные сложности, мы сохраняем социально-политическую стабильность в обществе. Надежный фундамент, созданный за предыдущие десятилетия, позволяет поднять экономику Беларуси на новые рубежи и приблизить качество жизни населения к уровню самых развитых стран мира. Президент отметил, что одобрив основные положения Программы, мы отводим решающую роль в устойчивом развитии страны человеческому капиталу и инновациям. Нам важно продолжить движение вперед, опираясь на прежние достижения и приобретенный опыт.
IMG_0004В этом году пройдет еще одно важное политическое событие – выборы депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь.
Постановлением Центризбиркома по выборам и проведению республиканских референдумов образовано 110 избирательных округов. Кормянский район вошел в Рогачевский избирательный округ №45. Татьяна Валентиновна отметила, что началась регистрация инициативных групп претендентов на участие в выборах депутатов парламента.
Как видите, 2016 год насыщен важными политическими событиями в жизни нашей страны. Народный форум поставил перед нами важнейшие задачи, которые предстоит решать сообща.
Обсудив все заявленные темы, Татьяна Валентиновна ответила на вопросы присутствующих.
Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"