«По тысяче тонн? Намолотим и больше!» На уборке зерновых в Кормянском районе есть свои «тысячники»

IMG_00353 IMG_00572 IMG_0020Бывая на полях сельскохозяйственных предприятий района, наблюдая за работой наших комбайнеров, убеждаешься, что все они, как один, своей работе отдаются сполна, готовы убирать хлеба до упора, лишь бы вложиться в сроки, соблюдая при этом качество. Понятно, что и материальный стимул здесь играет немалую роль, так как уборочная страда – шанс заработать достойную зарплату, а еще и поощрение, премию. К хлеборобам едут, чествуют, привозят подарки, артисты радуют своим творчеством прямо на полях.
В понедельник, 8 августа, в гости к комбайнерам, намолотившим по тысяче тонн, прибыла представительная делегация во главе с председателем Кормянского райисполкома Алексеем Ясоновым. Специально поздравить первых «тысячников» из Гомеля приехала председатель областного объединения профсоюза работников государственных и других учреждений Марина Бондарь, заместители председателя райисполкома Виктор Андрианов, Наталья Сидорова, председатель районного объединения профсоюзов Любовь Ларченко, председатель райкома профсоюза работников АПК Людмила Шатликова, директор КСУП «Совхоз «Кормянский» Евгений Воробьев, артисты автоклуба центра культуры и досуга.
Пока мы ожидали, когда комбайны важно «подплывут» к месту сбора, Алексей Александрович и Марина Андреевна беседовали о ходе уборки, достижениях, некоторых трудностях. А еще любовались дружным, красивым движением огромных машин, перед которыми склонялись колосья хлеба, а позади сыпалась золотом солома. То и дело подъезжали автомобили, принимая в свои кузова поток зерна.
Когда все были в сборе, к героям жатвы Александру Андрейчикову и Сергею Нестеровичу, а также ко всем присутствующим механизаторам, агрономам обратился глава района. Алексей Александрович поздравил ребят с успехом, пожелал больших намолотов. Марина Андреевна в своем обращении к людям труда пожелала им крепкого здоровья, трудовых успехов, а их семьям – понимания и терпения. Она вручила Александру и Сергею денежные премии.
Благодарственные письма, подписанные председателем обкома профсоюза работников АПК Василием Яцевичем, зачитал и вручил виновникам торжества Виктор Андрианов. Подарки преподнесла Любовь Ларченко.
Творческий коллектив автоклуба исполнил для всех песни, повествующие о труде хлебороба, родной деревне.
На днях свои тысячи тонн намолотили комбайнеры КСУП «Дубовица» Валерий Рудник с помощником Андреем Семченко, а также комбайнеры из КСУП «Совхоз «Богдановичи» братья Валерий и Сергей Мишаковы. Их чествовали Виктор Андрианов, Людмила Шатликова.
Поздравляем героев жатвы. Ждем очередных «тысячников».
Когда верстался номер, стало известно, что в КСУП «Совхоз «Кормянский» и филиале «Староград» ОАО «Кормаагросервис» уже завершили уборку зерновых.
Виктор Ильющенко
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"