Очередные «тысячники», показавшие хороший результат труда на уборочной, отмечены в Кормянском районе

А. Красаков, Ю. Медведенко, В. Андрианов, Л. Шатликова, Сергей и Александр Мироненко
А. Красаков, Ю. Медведенко, В. Андрианов, Л. Шатликова, Сергей и Александр Мироненко
Д. Баращенко и В. Савченко
Д. Баращенко и В. Савченко

IMG_0150

М. Дмитриев поздравляет В. Разувалова
М. Дмитриев поздравляет В. Разувалова
В. Якутович
В. Якутович
В. Сосновский
В. Сосновский
В Мироненко и А. Мироненко
В Мироненко и А. Мироненко

Этот год стал богатым на комбайнеров, которые намолотили по тысяче и более тонн зерна. О многих мы уже рассказали в прошлом номере газеты. В этом – продолжаем.
Очередная поездка вместе с заместителем председателя Кормянского райисполкома, начальником управления сельского хозяйства и продовольствия Виктором Андриановым и председателем райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Людмилой Шатликовой состоялась в мехпарки и на поля некоторых сельхозпредприятий района.

На сей раз первыми мы чествовали Юрия Медведенко и его помощника Александра Красакова, а также Сергея и Александра Медведенко. Эти достойные люди трудятся механизаторами в КСУП «Совхоз «Богдановичи». Кстати, Сергей Медведенко работает вместе с сыном Александром, который с радостью согласился быть у отца помощником.
Помогает убирать хлеб в КСУП «Им. Володарского» молодой комбайнер из ОАО «Кормаагросервис» Дмитрий Баращенко вместе с Вячеславом Савченко. Как рассказала председатель Староградского сельсовета Зинаида Казачок, несмотря на молодой возраст, было решено новый комбайн вручить именно Дмитрию Баращенко. И не ошиблись, парень отлично справляется с огромной машиной. Кроме этого он выполняет все поручения, на какой бы участок работы его ни отправили, делает все четко и качественно. В самом же КСУП «Им. Володарского» также есть экипаж, который намолотил более тысячи тонн зерна, а это комбайнер Алексей Аверков и Владимир Щербитов. В КСУП «Лепешинский» в этом году нет «тысячников» среди комбайнеров, но работает в подразделении «Октябрево» тракторист Владимир Разувалов, который на своем тракторе МТЗ-2022 в сцепке с прицепом ПСТБ-17 перевез более тысячи тонн хлеба.
КСУП «Совхоз «Кормянский» является «кузницей» передовиков. Вот и в этот раз чест-вовали Виктора Якутовича, Валерия Сосновского, Владислава и Александра Мироненко, которые оказывают помощь в уборке КСУП «Ново-Зеньковский». Кстати, Владислав уже работает старшим комбайнером, а его отец – Александр – помощником. Как видите, в семье Мироненко вырос достойный продолжатель хлеборобской династии. В КСУП «Ново-Зеньковский» трудится механизатором Сергей Савельев, который также относится к когорте «комбайнеров-тысячников».
Отмечу, что в этом году все зерноуборочные машины подготовлены достаточно качественно. Почти не было простоев из-за поломок.
Виктор Ильющенко
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"