Сотрудники Кормянского горгаза – лучшие

IMG_0005Результативным стало окончание прошлой недели для работников района газоснабжения. Трое сотрудников: мастер участка эксплуатации газо-распределительных систем (УЭГС) Юрий Агеенко, слесари УЭГС Николай Томашков и Максим Медведев приняли участие и стали победителями в смотре-конкурсе – «Лучшая бригада по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования». В этом соревновании кормянцы участвуют ежегодно и, надо отдать должное, всегда имеют неплохие результаты. Но в нынешнем году, накопив опыта и знаний, уверившись в своих силах, стали лидерами.
Конкурс проходил в два этапа. Первый из них носил теоретическую направленность: команды получили билеты с вопросами, на которые требовалось правильно ответить, наши участники оказались самыми сообразительными и обладающими лучшими знаниями в своей сфере. Во втором этапе необходимо было показать практические навыки, то есть продемонстрировать полное техническое обслуживание одноквартирного жилого дома: проверить газоиспользуемое оборудование (плиту и отопительный аппарат «Аристон»), провести их диагностику и принять необходимые меры в случае поломки. Наши ребята не только в полном объеме справились с поставленной перед ними задачей, но и сумели обнаружить и устранить неисправность плиты и продлить срок ее службы еще на 4 года. Все это дало им дополнительные «плюсы» при подсчете баллов и позволило снова быть первыми. Таким образом наша команда получила безоговорочное чемпионство в конкурсе, обогнав 3 команды: Чечерский РГО (район газоснабжения), Буда-Кошелевский РГО и производственный участок Рогачевгаз.
Директор участка Леонид Маяренко так отзывается о своих подчиненных: «Я знал, что в нашей организации работают толковые ребята, очень рад их победе, которая стала для меня, как и для них самих, приятной неожиданностью. Такие хорошие показатели – итог ответственного отношения к делу, постоянных тренировок. Но главным фактором их успеха остается повседневная работа, выполняемая на должном уровне – именно благодаря этому, а также накопленному опыту, получилось стать победителями».
Следующая стадия соревнований – областной этап, который пройдет 10 августа в Добруше. Там уже будут соревноваться лучшие из лучших. Юрий Агеенко – мастер участка и руководитель структурного подразделения уверяет, что вместе с напарниками приложат все усилия, чтобы достойно представить организацию и наш район на области. Свою работу, как показывает практика, они знают. Пожелаем же им удачи и высоких результатов.
Татьяна Кулакова
Фото И. Остапенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"