Мобильная группа: повторная проверка порадовала результатами

img_0011 На этой неделе, 14 сентября, пунктами назначения участников районной мобильной группы стали предприятия, на которые 16 августа приезжала областная проверка. К их числу относятся: ДБМ «Богдановичи» одноименного сельхозпредприятия, МТП «Барсуки» и МТФ «Лебедевка» КСУП «Им. Володарского», МТП «Коротьки» и зерносушильный комплекс КСУП «Совхоз «Кормянский». Цель визита – проверка устранений нарушений, выявленных областной мобильной группой.

Так, в КСУП «Совхоз «Богдановичи» из 9 нарушений не устраненными остались 2. По-прежнему шланги, используемые для уборки и мойки помещений и оборудования, не снабжены наконечниками и складируются на полу. А склад грубых кормов до сих пор не опахан. Радует, что, все-таки, на этом объекте ответственно подошли к своим обязанностям и, наконец, установили фиксаторы для ворот, укомплектовали вспомогательные помещения первичными средствами пожаротушения и провели другие важные мероприятия.
img_0020Опережают коллег в исполнительности работники КСУП «Им. Володарского». Здесь из 17 нарушений не устранено 1: въезд на территорию МТФ Лебедевка не оборудован дезинфекционным барьером.
Успешно справились с обесточиванием кран-балки в ремонтной мастерской, горюче-смазочные материалы теперь закрыты крышками, укомплектовали пожарный щит и учли другие замечания.
На «отлично» сработали ответственные лица МТП «Коротьки» КСУП «Совхоз Кормянский», устранив все 14 нарушений. Оказалось, что не так сложно, например, убрать баллон из мастерской, изъять из эксплуатации молоток с приваренной металлической ручкой, оборудовать створки ворот фиксаторами или провести техническое освидетельствование кран-балки.
Проведенная работа еще раз доказывает: при желании работать можно хорошо, не допуская замечаний со стороны контролирующих органов. Зачастую многое зависит не от финансирования, а от персональной ответственности каждого работника.
Татьяна Кулакова
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"