Собранные во время субботника средства пойдут на ремонт банно-оздоровительного комплекса

fotolia__4В целях повышения эффективности работы по благоустройству и санитарному содержанию населенных пунктов Кормянского района 17 сентября на рабочих местах был проведен общерайонный субботник всеми субъектами хозяйствования независимо от форм собственности. Соответствующее распоряжение было принято Кормянским районным исполнительным комитетом.
При проведении субботника многое было сделано в течение недели: уборка на рабочих местах, прилегающих и закрепленных территориях. Непосредственно в субботу производилось скашивание травы в городском поселке Корма.
Большая работа проведена на территории сельсоветов района: уборка памятников и кладбищ, территории населенных пунктов и вне их, по мере необходимости – текущий ремонт. Также внимание уделено и малым архитектурным формам.
Но наиболее важный и значимый результат субботника – это сбор средств, которые будут направлены на капитальный ремонт бассейна в банно-оздоровительном комплексе в г.п. Корма. Стоит отметить, что вопрос о том, будет ли производиться ремонт бассейна, неоднократно возникал на протяжении последних лет. С этим вопросом читатели обращались в газету, его решением занимались в КЖПУП «Корма», поднимался он и на уровне руководства района. Бывало и так, что в редакцию обращались жители райцентра с предложениями инициировать ремонт данного объекта. И сейчас у каждого есть возможность принять участие в общем деле.
Средства, полученные от проведения районного субботника, перечисляются на специальный счет Кормянского райисполкома: р/с 3642400700200, в ЦБУ № 314 ф-л № 312 ОАО «АСБ Беларусбанк» УНП 400050842, МФО 151501673, получатель: Кормянский районный исполнительный комитет, назначение платежа: перечисляются денежные средства, заработанные на районном субботнике 17 сентября 2016 года.
Олеся Шутикова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"