Для Любови Степанцовой из Кормы быть мамой — призвание

mama-na-1В преддверии одного из самых светлых и добрых осенних праздников – Дня Матери, главный специалист охраны прав детства Елена Чупругина, представитель Кормянской районной организации республиканского общественного объединения «Белая Русь» Александра Борисенко и главный специалист общественной организации «Белорусский республиканский союз молодежи» Алеся Гордиенко посетили детский дом семейного типа Любови Степанцовой. Выбор этот не случаен. Ведь Любовь Владимировна является родителем-воспитателем для шестерых детей.
Привлекательная женщина встретила нас в пороге, показала дом, в котором они живут большой и дружной семьей. Уютные и красивые комнаты, благоустроенная детская площадка у дома – все говорит о том, что здесь царят любовь и забота. А с каким большим теплом и душевным трепетом рассказывала Любовь Владимировна о своих детях: об их интересах, увлечениях и достижениях. Такой внимательной и заботливой, чуткой и понимающей может быть только мама. И, глядя на эту удивительную женщину, убеждаешься в этом неоднократно.
Гости поздравили хозяйку дома не только с международным праздником, но и с юбилеем, который Любовь Владимировна отметила не так давно.
Татьяна ЖЛОБО
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"