Людмила Надуева в работу вкладывает всю душу

Людмила Надуёва уже много лет работает библиотекарем Каменской сельской библиотеки. За это время сделано немало. И во многом помогает то, что по специальности она – клубный работник, руководитель самодеятельного театрализованного коллектива. Благодаря этому гораздо легче организовывать и проводить игры и мероприятия. К тому же она трудится в тесной взаимосвязи с Каменским СДК, принимает активное участие в представлениях и выступлениях. И особо отмечает взаимопомощь и взаимоподдержку, которые так важны в любом совместном деле.
С любовью и гордостью отзывается Людмила Григорьевна о своей библиотеке. В нее она вкладывает всю душу. Здесь и самые разнообразные тематические уголки – краеведческий, патриотический, экологический, по здоровому образу жизни, посвященные А.А. Филимонову и детскому творчеству, выставка рушников и многое другое. И постоянное саморазвитие. И интерес к истории родного края, который находит выражение в посещении многочисленных достопримечательностей Республики Беларусь. Кстати, в этом увлечении ее поддерживает муж, который сам интересуется историей, в особенности всем, что связано с Великой Отечественной войной. Именно он помогает ей с большинством поездок.
naduyovaЧто же касается непосредственно библиотечного дела, то и к нему Л. Надуёва подходит активно и ответственно. Старается заинтересовать, помочь каждому читателю, в том числе обслуживает пенсионеров на дому.
А в планах на будущее – создание большого краеведческого уголка, оформленного под старинную избу, с соответствующей мебелью и утварью. И, конечно же, знакомство с новыми белорусскими достопримечательностями, информацией о которых она делится с читателями через выставки, беседы, мероприятия.
Ее активность по достоинству оценили и односельчане: на данный момент она является старейшиной по деревням Яновка и Каменка.
Людмила Григорьевна трудится увлеченно, заинтересованно, ответственно, с творческим подходом к делу, ведь профессия библиотекаря – это не только выдача книг, но и постоянный созидательный процесс, сохранение культурных и духовных ценностей и передача их подрастающему поколению.
Олеся Шутикова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"