Педагог Сергей Суворов продолжает семейную традицию

img_0071Сергей Викторович Суворов в этом году закончил ГГУ им. Ф. Скорины, но свою трудовую деятельность начал еще раньше. На пятом курсе он оформил индивидуальный план обучения и пришел работать в школу. За короткий срок успел зарекомендовать себя грамотным и ответственным специалистом, стал лауреатом областного этапа конкурса проектов по экономии и бережливости «Энергомарафон-2015». Сейчас С. В. Суворов преподает физику в средней школе № 1, а ведь не секрет, что этот предмет дается далеко не всем. Но молодой педагог стремится заинтересовать каждого ученика, найти индивидуальный подход, дать знания на доступном уровне. Дети всегда будут уважать учителя, который и сам знает предмет, и умеет его преподнести, поэтому он готовится к каждому занятию серьезно и тщательно.
Говоря о школе, Сергей Викторович отметил, что и сам является ее выпускником. Молодого специалиста в коллективе приняли хорошо. А к педагогической деятельности по большому счету привыкать не пришлось: этот труд с детства оказался знаком, ведь и мать, и сестра тоже учителя. Сейчас они по мере необходимости делятся опытом, помогают советом. Сам же С.В. Суворов выбрал жизненный путь осознанно, зная многочисленные нюансы профессии, а это значит, что возможные трудности его не испугают.
На мой вопрос, где больше хотелось бы работать, он ответил, что учитель всегда остается учителем, независимо от того, где он – в школе, гимназии или лицее. Главная задача в любом случае – учить детей, давать им знания и дорогу в жизнь.
Радует, что педагогический коллектив района пополняется достойными грамотными и целеустремленными специалистами. И искренне желаем, чтобы труд приносил радость, успехи и новые достижения.
Олеся Шутикова
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"