Воспитанники Кормянского центра коррекционного развития и обучения представили свои работы на областном конкурсе

tcsonТрадиционно в сентябре Гомельский областной Дворец творчества детей и молодежи принимает гостей – участников областного экологического конкурса «Зеленый витамин». В этом году в рамках благотворительной программы «Юные дарования и экология XXI века» он проходил уже в четырнадцатый раз.
Участниками конкурса были дети из специальных интернатных учреждений и детских садов, социальных приютов, центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, детских домов семейного типа, многодетных семей.
Кормянский район на конкурсе представили Данила Кротов и Екатерина Лещенко – ребята, обучающиеся в специальной дошкольной группе-классе районного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Главной задачей организаторов было вызвать у детей интерес к огородничеству и садоводству, а так же воспитать у них любовь к природе, научить понимать ее ценности и красоту, стимулировать их творческую активность.
Все конкурсанты представили выставки, эстетично оформленные в едином сюжете. В них входили композиции из цветов, овощей, и фруктов, оригинальные блюда из них, необычные природные элементы. Каждая имела свое название. Участники нашего района продемонстрировали экспозицию «Краски осени».
Жюри по достоинству оценило работы наших ребят, оригинальность их оформления, соответствие сюжету и практическую значимость. Домой они возвращались с дипломами участников, памятными призами, а главное – с хорошим настроением и приятными впечатлениями.
Е. Сапего, студентка
факультета журналистики
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"