День Великой Октябрьской революции отметили в Корме

Великая Октябрьская социалистическая революция стала главным событием 20 века. Путь, проложенный в 1917 году, отмечен выдающимися достижениями советского народа. Мы, его потомки, и сейчас гордимся трудовыми подвигами, воинским героизмом, научными открытиями советского времени. Стремимся сохранить и приумножить все лучшее, что досталось нам в наследство.

img_79697 ноября во всех городах и районах прошли мероприятия, посвященные 99-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции. Торжественный митинг возле памятника землякам, погибшим в борьбе с контрреволюцией, состоялся и в г.п. Корма. Трудящиеся городского поселка собрались возле памятника землякам, погибшим за идеи Великого Октября. Колышет ветер красные стяги. Когда-то кумачовые знамена вели в бой, а сегодня они – символ крови, пролитой в борьбе за правое дело. Этот цвет сегодня вновь стал главным.
img_7993Ведущая мероприятия Ольга Сафроненко объявила о начале митинга и предоставила слово председателю Кормянского районного Совета депутатов Татьяне Шехтер.
Татьяна Валентиновна отметила, что, несмотря на почти столетие, отделяющее нас от знаменательной даты, мы продолжаем извлекать ценные уроки исторического движения. Высокие идеалы революции – свобода, равенство, братство – позволяли и тогда преодолевать трудности и идти вперед, и сейчас являются основополагающими в развитии нашего государства, претворяющего в жизнь политику справедливости, мира и добра. Она пожелала всем успехов в достижении поставленных целей во имя сильной и процветающей Беларуси.
Член коммунистической партии с 1972 года Александр Полекшанов рассказал о завоеваниях Великого Октября, строительстве справедливого общества в советской Белоруссии, этапах становления республики вместе с братскими народами страны Советов. О достижениях современного государства, которые основаны на потенциале, накопленном в БССР.
Выступающие подчеркнули, что мы стоим на пороге 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции. Это время для глубоких раздумий, важных выводов и активных действий.
Завершился торжественный митинг возложением венков и цветов к постаменту памятника.
Галина Лисименко
Фото М. Богдановича

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"