Хорошие поступки не остаются незамеченными

Приятным сюрпризом для активистов БРСМ закончилось их участие в профилактической акции «Организуй свой досуг». 2 ноября бойцы волонтерских отрядов «Радуга» из гимназии и «Мы с вами» из СШ №1 вместе с участниками движения «Доброе сердце», волонтерами и чащимися, посещающими лагеря дневного пребывания во время осенних каникул, побывали в Свято-Николаевском храме, где встретились с его настоятелем – отцом Виталием.

l1gis1kraiwБатюшка провел для ребят небольшую экскурсию по церкви, показал старинные книги, ответил на интересующие школьников вопросы. В завершение встречи исполняющая обязанности первого секретаря районного комитета общественной организации «Белорусский Республиканский союз молодежи» Алеся Гордиенко вручила активистам грамоты, благодарственные письма и небольшие подарки за помощь и участие во многих благотворительных и трудовых проектах, организуемых БРСМ. Она поблагодарила каждого, кто не остается равнодушным к проблемам общества, кто с энтузиазмом проявляет свою гражданскую позицию и привлекает внимание общественности к важным аспектам нашей жизни.

На этом череда благих дел с участием молодежного союза не закончится. Впереди их ждут новые акции и благотворительные марафоны.

Татьяна КУЛАКОВА.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"