Мастерством и творчеством делиться приятно

Удивительны и интересны люди, создающие прекрасные изделия собственными руками. Общаясь с ними, сам проникаешь в этот чудесный мир – мир творчества, фантазии, волшебства. И сразу же понимаешь, какую разнообразную и увлекательную жизнь может создать человек для себя и окружающих.

img_0239На базе центральной районной библиотеки в очередной раз прошел мастер-класс.
Методист по народ-ному творчеству Кормянского центра культуры и досуга Екатерина Якутович знакомила присутствующих с процессом работы в технике джутовой филиграни. Екатерина Николаевна показала материал, необходимый для такого вида творчества, поэтапно объяснила ход выполнения поделки. И сразу же приступила к созданию нового шедевра, попутно объясняя, что главным материалом является джутовый шнур, обратила внимание на способы его крепления, на правильность применения нужного клея. Акцент был сделан на выборе узоров, как на одном из важных элементов процесса.
Все участники занятия получили трафареты рисунков и возможность быть не только зрителями, но и лично подключиться к созданию поделок.
О том, что занятие пришлось по душе каждому, видно было изначально. Приглашенные с удовольствием рассматривали выставку готовых работ, а после мастер-класса задавали своему наставнику интересующие их вопросы, заранее планируя, какое изделие станет первым в их творческой копилке.
Татьяна ЖЛОБО
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"