Парад и конкурс Дедов Морозов и Снегурочек в Корме

Не ожидал, что парад и конкурс Дедов Морозов и Снегурочек вместе с другими персонажами народного фольклора пройдут в Корме так грандиозно. Большой праздник подарили жителям и гостям райцентра работники культуры, представители предприятий, учреждений и организаций района. Торжественное шествие стартовало от здания узла связи. В авангарде на ярко украшенном автомобиле с мигалками ехали главный Дед Мороз Иванович Рождественский со своей внучкой Снегурочкой. Дорогу им расчищали веселые Снеговики. Кавалькада в сопровождении почетной пешей свиты въехала на центральную площадь. Совершив почетный проезд вокруг главной елки, Дед Мороз с внучкой торжественно сошли с морозовоза и направились к концертной площадке. Их встретили многочисленные зрители. Поднявшись на сцену, хозяева праздника поприветствовали всех и отдали рапорт о начале праздника заместителю председателя Кормянского райисполкома Наталье Сидоровой, попросили ее дать разрешение начать конкурсную программу.

Действо началось под гром огромных хлопушек. По условиям необходимо было показать театрализацию и представить елку, которая бы отличалась от других своей оригинальностью, неповторимостью. Первыми на сцену вышли медицинские работники. Их веселая программа принималась на «ура», а елочка из надутых медицинских перчаток вызвала восторг не только у зрителей, но и у жюри, которое возглавили Мороз Иванович Рождественский (Дед Мороз), Снегурочка, а также в его состав вошли Наталья Сидорова и Светлана Козлова – начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи.
Продолжила конкурсную программу команда сказочных персонажей активистов районного комитета ОО «Белорусский республиканский союз молодежи».
Вы бы видели, какой драйв показали герои постановки, представленной работниками льнозавода. Примечательно, что большая часть элементов костюмов была выполнена из льна, даже носы у бабок Ежек. А какие кудри были у Водяного! Их льняная елочка была супер.
Интересным оказалось выступление персонажей от СШ №1. Радовали глаз переливающиеся разными цветами снежинки, елочка, украшенная фруктами.
Веселые гномы с волшебными елочками, поющие Дед Мороз и Снегурочка, отлично играющие свои роли и творящие чудеса на сцене, были от райпо.
Детский сад №1 запомнился своей живой, горящей разноцветными огоньками Елкой, Арлекинами и, естественно, главными героями Новогодних утренников – Дедом Морозом и Снегурочкой.
Команда КЖПУП «Корма» впечатлила созвездием новогодних героев, юмором, а также шансонье Дедом Морозом.
Представители центральной библиотеки решили обратиться к белорусскому фольклору, и на сцену вышел Зюзя с булавой, его сопровождала свита.
Свое представление также показали герои от районного центра творчества детей и молодежи.
Зажигательным танцем «Снег-снежок» порадовали девушки из коллектива «Зара-ніцы», которым руководит Людмила Усик.
Пришло время подвести итоги конкурса. Нелегко было Морозу Ивановичу определиться с победителем. Однако решение принято. В итоге третье место занял коллектив райпо, второе – льнозавода и победили в нелегком состязании представители КЖПУП «Корма». Лучшую елку создали в райбольнице. Однако еще не была выполнена одна необходимая процедура – нужно было включить огни на главной елке района. Под громкие возгласы лесная красавица засияла. Получив награды из рук Мороза Ивановича, победители и призеры отправились на большой танцевальный флеш-моб. А как синхронно двигались дедушки с внучками и сказочными героями. Их роскошный перепляс заводил всех. Никто не замечал огромных хлопьев мокрого снега, наоборот, это только подзадоривало. Затем все, кто присутствовал на площади, образовали огромный хоровод вокруг сияющей елки.
Люди расходились довольные, благодарили устроителей праздника, его режиссера Галину Куликову, артистов центра культуры и досуга и всех, кто принял участие в этом предновогоднем шоу. Думаю, что такое интересное и запоминающееся мероприятие станет для Кормы традиционным.
Виктор ИЛЬЮЩЕНКО
Фото автора

dm1 dm2 dm3 dm4 dm5 dm6 dm7 dm8 dm9 foto1 foto2 foto3 foto4 foto5 foto6 foto7 foto8 foto9 foto10 foto11 foto12 foto13 foto14 foto15 foto16 foto17 foto18 foto19 foto20 foto21 foto22 foto23 foto24 foto25 foto26Фото Виктора Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"