Переходящий кубок по волейболу у команды Кормянского РОВД

Уже стало доброй традицией проводить накануне Нового года турнир по волейболу среди предприятий, организаций, учреждений района, сельских исполнительных комитетов. Не стал исключением и этот год. 23-24 декабря на базе детско-юношеской спортивной школы, а также школы №1 г.п. Корма состоялись соревнования по волейболу в рамках Новогоднего переходящего кубка.

dsc_1321

Но прежде чем стартовали сами игры, прошло торжественное открытие мероприятия. Со словами приветствия к участникам обратилась заместитель председателя районного исполнительного комитета Наталья Сидорова. Она напомнила о важности занятий спортом, здоровом образе жизни и пожелала победы сильнейшим. Много теплых слов в адрес спортсменов высказала также начальник отдела образования, спорта и туризма Наталья Евтухова.
Затем заместитель начальника этого же отдела Дмитрий Шатликов ознакомил с регламентом соревнований.
Новогодний переходящий кубок по волейболу проводился в этом году в третий раз. По правилам он ежегодно достается победителю, а если три раза подряд таковым становится одна и та же команда, остается в ее владении навсегда и в следующем году создается новый. Дважды победителем уже становилась команда районного отдела внутренних дел, что добавило напряженности в процесс соревнования.
Борьба за победу велась серьезная, спортсмены старались вовсю. Играли красиво, технично, слаженно. Каждая команда была по-своему хороша. Сильнейшими же стали и, соответственно, заняли призовые места: третье – волейболисты из районного отдела по чрезвычайным ситуациям, второе – представители отдела образования, спорта и туризма, первое в очередной раз – команда районного отдела внутренних дел. И значит, завоеванный кубок остается в РОВД навсегда, а в декабре 2017 года борьба пойдет за новый.
Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"