Поздравляем земляков с отличным результатом!

О спортивных успехах и достижениях сотрудников КЖПУП «Корма» известно давно. Не раз наши коммунальщики отличались на соревнованиях различного уровня, становились чемпионами и лидерами состязаний, завоевывая награды для своей организации и района.

БолбуковаНачало этого года не стало исключением – в январе они приняли участие в зимней областной отраслевой спартакиаде работников жилищно-коммунального хозяйства. Ее первый этап проходил в Светлогорске, а второй – в Мозыре. Традиционно в этом масштабном празднике принимали участие представители всех предприятий коммунхоза Гомельской области. Команды были разделены на 3 группы согласно численности работников, в соответствии с чем мелкие и крупные предприятия состязались отдельно. КЖПУП «Корма» соревновалась в третьей подгруппе (с численностью работников от 300 до 500 человек).
В программе были заявлены дисциплины: шашки, шахматы, дартс, настольный теннис, стрельба, бильярд, плавание и плавательная эстафета, лыжи, боулинг и другие, испытания по ним проходили на разных спортивных площадках.
Соревнования носили командный характер, после подведения итогов наши участники заняли почетное второе место.
В отборочном туре для участия в республиканских соревнованиях отличилась Оксана Болбукова, председатель профсоюзного комитета КЖПУП «Корма», которая стала лидером, вырвав победу в шашечных баталиях у конкурентов. Этим она обеспечила неплохую позицию для своей команды.
17-19 февраля на базе СУП «Туристический комплекс «Нарочь» состоялись республиканская спартакиада работников жилищно-коммунального хозяйства. Здесь команды формировались исключительно из председателей профкомов и соревновались в игровых видах спорта. Лидеры трудовых коллективов показали достойные результат. В их числе была и Оксана Николаевна, которая в состязаниях по шашкам снова показала достойный результат, став третьей.
Отрадно, что наши представители впервые вышли на республиканский уровень. Команда же Гомельской области, в составе которой были и кормянцы, стала чемпионом спартакиады, с чем их и поздравляем!
Татьяна Кулакова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"