Симпатия с первого взгляда

Межрегиональный молодежный конкурс «Любовь с первого взгляда», посвященный Дню Святого Валентина, прошел в Чечерском Доме культуры 14 февраля. Организаторы – отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Чечерского районного исполнительного комитета и Чечерский райком общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» для участия в мероприятии пригласили активных членов «БРСМ» нашего района. Проявлять свои творческие способности к соседям отправились педагог дополнительного образования детского дома творчества Марта Чубенко и сотрудник центра культуры и досуга Юрий Юрочкин. Их выступления сопровождались аплодисментами близких и друзей, присутствовавших на конкурсе.

IMG_07061Мероприятие началось с непосредственного представления всех участников. Марта рассказала о себе, своих увлечениях, а их у девушки немало: она рисует портреты, сюжеты из аниме, занимается декоративно-прикладным искусством, увлекается тяжелым роком и байками, любит животных. С огромным интересом Марта рассказывала о своей профессиональной деятельности – работе дизайнера. Юрий в своей визитке вниманию зрителей представил презентацию, в которой рассказал о специальности «слесаря-электрика», наглядно познакомив присутствующих с этой профессией с помощью интересных фотографий. Также рассказал об увлечениях: коллекционировании монет и работе с металлом, поэтому мужское занятие – ремонт автомобилей и сельскохозяйственной техники ему всегда по плечу.
После самопредставления ребята отвечали на вопросы ведущих, называя свои предпочтения в кино, музыке. Также их вниманию предлагались различные сложные ситуации, решение которых требовало проявления качеств джентльмена, леди, а порой и близкого надежного друга. Участники рассказывали, как повели бы себя. Поделились они и своими представлениями об идеальном партнере.
В творческом номере Марта и Юрий удивляли публику своими разносторонними интересами, рассказывая о достижениях и хобби. Их выступления получились яркими, оригинальными и запоминающимися.
В завершение мероприятия участникам предлагалось выбрать себе пару. Несмотря на то, что при этом наши герои конкурса разошлись во мнениях, домой они уезжали в хорошем настроении.
Татьяна ЖЛОБО

На снимке: участники конкурса во время награждения. Крайние слева  – Юрий и Марта

Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"