Праздник детской книги в Кормянской библиотеке

Увлекательное путешествие в мир сказки для младших школьников подготовили сотрудники детской библиотеки и ученики 4-х классов СШ №1 под руководством Надежды Неринг. Встреча состоялась во время открытия недели детской книги.

IMG_1261В гости к малышам пришли Сказка, Водяной, пакости Жижа и Жужа. Яркие, веселые, интересные герои читали детям стихи, загадывали загадки, проводили игры, развлекая малышей увлекательной программой. После чего ребят посетили самые настоящие сказочные герои. Кот в сапогах, роль которого исполнил Антон Слесаренко, прочитал стихи и провел для малышей игру «Загадки-обманки».

IMG_1302Новое видение сказки «Старик Хоттабыч» продемонстрировали Лера Сомова и Кристина Якутович. Отрывок из мультфильма «Вовка в тридевятом царстве» показали Екатерина Алексенко, Диана Головнева, Настя Глаздовская и Полина Гогуля. Не обошлось сказочное путешествие и без таких героев, как Знайка и Незнайка (Юля Яцухно и Аня Савостеева), которые порадовали зрителя веселыми загадками. А талантливая декламация поэзии в исполнении Насти Опанициной, Полины Гогули и Кати Худолеевой еще больше наполнила зал загадочностью и таинственностью.

 IMG_1265 IMG_1278 IMG_1289  IMG_1307 IMG_1313 IMG_1338

В завершение мероприятия дипломы и памятные сувениры вручили самым активным читателям.

Весенний праздник получился интересным и запоминающимся, маленькие зрители еще долго делились полученными впечатлениями.

Татьяна ЖЛОБО

Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"