С наступающим праздником, наши милые женщины!

8 мартаНа улице пахнет весной, душа наполняется радостью и светом, природа оживает, журчат ручьи, даже порой слепят солнечные лучи. Чувствуется, ох как чувствуется приближение праздника, когда все мужчины начнут суетиться, штурмовать магазины, базары в поисках подарков, цветов своим милым, красивым, единственным мамам, женам, сестрам, подругам…
День 8 марта всегда особенный, яркий, нарядный, светлый, прозрачный от чувств, искренности, какого-то гусарства. Даже суровые с виду парни преображаются, становятся романтичными.
Вспоминаю далекое детство, когда с другом мы готовили своим мамам подарки: клеили яркие открытки, выжигали на досках первые, несколько неказистые рисунки, разукрашивали их, покрывали лаком, тайно прятали, а в сам праздник, проснувшись пораньше, бежали с тайными сюрпризами к своим любимым мамочкам.
Годы пролетели, и вот мы уже в поисках сюрпризов, цветов: нежных тюльпанов, загадочных мимоз, роскошных роз. И так каждый год. Эта суета не является обузой, она приятна своей торжественностью, таинственностью.
Да, внимание нашим дорогим женщинам должно быть постоянным, а не только 8 марта. С этим не поспоришь. Однако, особое праздничное настроение появляется именно в День женщин. Пусть будет так всегда.
С наступающим праздником вас, дорогие женщины!
Виктор Ильющенко
Фото Т. Кулаковой

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"