Учащиеся школы искусств с концертами посетили детские сады г.п. Корма

IMG_0072

Вторник и среда этой недели стали необычными днями и надолго запомнятся малышам, которые посещают детские сады г.п. Корма: здесь состоялись концерты учащихся детской школы искусств (ДШИ).
Еще до начала выступлений ребята с любопытством рассматривали музыкальные инструменты (как прозвучало в одном из садов, «настоящие»), а также выставку рисунков учащихся художественного класса.
Программа концерта состояла из четырнадцати номеров и была представлена в виде путешествия по Стране Музыки. При этом дети вместе с ведущими «перемещались» на разных видах транспорта, имитируя звуки и манеру езды на автомобиле, самолете, поезде и воздушном шаре. Знакомство с разнообразием музыкальных инструментов вызвало живой интерес у дошколят. Оно прошло в форме загадок, отгадки на которые воспитанники давали дружным хором.
IMG_0014Неизгладимое впечатление на маленьких слушателей произвела игра на фортепиано Миланы Акинша, Дарьи Смирновой, Екатерины Семченко, Владиславы Антимоновой, Вероники Федоренко. Яркостью исполнения на баяне порадовали Максим Ануфриев и Антон Слесаренко, на гитаре – Полина Шведова и Анна Михайловская, а чарующее звучание домры в сопровождении фортепиано подарили преподаватели ДШИ Ольга Белозёрова и Наталия Полякова. Внесли разнообразие в череду инструментальных композиций юные дарования из филиала №2 агрогородка Коротьки, выступившие с белорусским народным танцем «Козочка».

IMG_0011

Под аккомпанемент фортепиано продемонстрировали талант игры на трубе Денис Шлеменков и Александр Черный.
Малыши внимательно и с удовольствием слушали живую музыку, охотно отвечали на вопросы и активно поддерживали выступающих аплодисментами. А ведущие завершили концерт стихотворным рассказом о том, что ребята тоже могут научиться так играть, придя учиться в школу искусств.
Олеся Шутикова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"