ГАИ начнет охоту на «бесправников»

Отделение государственной автомобильной инспекции ОВД Кормянского райисполкома информирует о том, что с 5 по 30 апреля на территории Кормянского района проводится комплекс профилактических мероприятий по предупреждению и пресечению фактов управления транспортными средствами лицами, не имеющими либо лишенными права на это. 

Если у желающего сесть за руль автомобиля нет водительского удостоверения (не сдал экзамен на получение водительского удостоверения или был лишен права управления за грубые нарушения ПДД), то такие его действия несут угрозу безопасности дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает! В соответствии с ч.1 ст. 18.19 КоАП РБ граждане, управляющие транспортным средством, не имея права управления этим средством, а равно передавшие управление транспортным средством лицу, не имеющему права управления, будут привлечены к административной ответственности в виде наложения штрафа от 5 до 20 базовых величин. В случае повторного управления транспортным средством без водительского удостоверения штраф составит от 20 до 50 базовых величин.

Сотрудниками отделения ГАИ ОВД Кормянского райисполкома будет проводится проверка таких фактов путем посещения организаций (предприятий), в которых данные лица работают, общения с руководителями, членами трудового коллектива и другими методами. В случае получения соответствующей информации будут приниматься меры по их документированию и привлечению в установленном порядке к ответственности лиц, допустивших нарушения.

И. Михачев,

госавтоинспектор ОГАИ Кормянского РОВД

 

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"