Ярмарка вакансий в Кормянском районе

Под таким названием на территории Кормянского района прошли мероприятия по организации занятости населения. За период с 7 по 14 апреля проведено более 12 встреч, на которых присутствовали свыше 130 неработающих граждан, а также руководители большинства организаций и предприятий района. Активное участие в данной работе принял районный Совет депутатов во главе с Татьяной Шехтер и представитель Комитета по труду, занятости и социальной защите начальник отдела анализа рынка труда и трудоустройства граждан Игорь Михальков. При проведении мероприятий еще раз заострили внимание на том, что если у человека есть желание работать, но отсутствует должный уровень подготовки, то он может пройти обучающие или повышающие квалификацию курсы.

IMG_1430Одна из таких встреч состоялась на базе территориально центра социального обслуживания населения. Сюда были приглашены начальник управления по труду, занятости и социальной защите Ольга Захаренко, ее заместитель Надежда Демченко, сотрудники отделов кадров кормянских предприятий и организаций, а также временно неработающие. Последним было предложено заполнить анкеты, касающиеся информации, которая может пригодиться при дальнейшем трудоустройстве.

IMG_1428

Ольга Анатольевна сказала, что встреча направлена на предоставление занятости всем, кто в данный момент не трудоустроен. Она акцентировала внимание на возможности прохождения обучения за счет средств фонда социальной защиты с выплатой минимальной стипендии и оплатой проживания. Также рассматривается трудоустройство в других районах нашей области с предоставлением жилья. Напомнила Ольга Анатольевна о Декрете №3, его изменениях.

Далее слово было предоставлено представителям предприятий и организаций Кормы, которые рассказали о возможности трудоустройства и имеющихся вакансиях.

В ходе встреч учитывались всевозможные варианты трудоустройства (на постоянную, сезонную и работу временного характера).

Татьяна ЖЛОБО

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"