Диалог поколений: встреча с молодежью

c3N9uAF-GuEОткрытый диалог поколений «Цветы Великой Победы» состоялся в среду, 10 мая, в гимназии г.п. Корма. Участниками республиканского проекта в нашем районе стали председатель районной организации Общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Сергей Малевич, ветеран комсомольского движения Александр Полекшанов, председатель Кормянского районного объединения профсоюзов Любовь Ларченко, председатель Кормянской районной организации «Белорусское общественное объединение ветеранов» Лариса Ланюгова, а также первый секретарь районного комитета Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» Дмитрий Агеенко.

JVgoxoOLaW8

В ходе встречи обсуждалось участие молодежи в жизни и развитии страны, возможности для роста духовного, культурного, научного, инновационного потенциала общества.
Так, обращаясь к присутствующим, Сергей Валентинович подчеркнул, что встреча не случайно проходит во время празднования Дня Победы. Он напомнил ребятам о том, как важно, пока еще есть время и возможность, общаться с ветеранами Великой Отечественной войны, сохранять живую память о событиях прошлых лет, ведь из первых уст, от непосредственных участников и свидетелей все воспринимается совсем по-другому. Александр Владимирович в свою очередь сделал акцент на том, что молодежь – это будущее. И для того, чтобы стать настоящими хозяевами своей страны, необходимо уже сейчас проявлять инициативу, познавать новое, создавать, обучаться практическим навыкам, знать и ценить историю своего народа, бережно относиться к окружающему миру. О деятельности профсоюза, защите работников и обеспечении социальных гарантий рассказала Любовь Владимировна. И, поскольку на встрече присутствовали учащиеся старших классов, которым в ближайшем будущем предстоит определиться с выбором профессии и жизненного пути, она посоветовала изучить рынок труда и пожелала принимать правильные решения, удачи и внимания при сдаче тестов, а главное – оставаться хорошими людьми. От лица ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов труда выступила Лариса Владимировна. Она напомнила о рассказах людей старшего поколения о войне и послевоенной разрухе, о том, как трудно было восстанавливать страну из руин. И сейчас, благодаря их подвигу, в том числе и трудовому, молодежи гораздо легче учиться, работать. И очень важно брать с них пример, становиться самим лучше. Со своей стороны подростки смогли задать участникам открытого диалога все интересующие вопросы и получить ответы на них.
IiSq3AXfMmwВ конце встречи Дмитрий Агеенко вручил членские билеты и значки ребятам, вступившим в ряды ОО «БРСМ», а также благодарность за многолетнее плодотворное сотрудничество Сергею Малевичу, Анжеле Яроцкой и Ларисе Ланюговой.E5i_p_h68zUОлеся Шутикова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"