О работе участковых инспекторов и взаимодействии всех субъектов профилактики шел разговор в райсовете депутатов

официальноВ Кормянском районном Совете депутатов прошло заседание постоянной комиссии по законности и правопорядку. На нем рассмотрели вопросы о работе участковых инспекторов милиции Кормянского РОВД с гражданами, ведущими асоциальный образ жизни и о профилактике преступлений и правонарушений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения, а также несовершеннолетними и при их участии.

По первому вопросу информацию предоставил Сергей Притыченко, старший участковый инспектор Кормянского РОВД. Дополнил его участковый инспектор Вадим Карпович. Сотрудники отдела рассказали о практике, формах и методах работы с ведущими асоциальный образ гражданами и лицами, обязанными возмещать государственные расходы на содержание их детей. В некоторых населенных пунктах возникают проблемы, как рассказала Наталья Сидорова, заместитель председателя Кормянского райисполкома, поэтому всем субъектам профилактики необходимо постоянное взаимодействие. Затем присутствующие председатели сельских Советов выступили со своими замечаниями и предложениями по данной теме. На взаимодействии в работе сельских Советов депутатов, участковых инспекторов, смотровых комиссий, учреждений здравоохранения и образования и его результатах в своем выступлении остановилась председатель районного Совета депутатов Татьяна Шехтер.

Второй вопрос касался профилактики преступлений и правонарушений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения, а также несовершеннолетними или при их участии. По нему информацию предоставили Валерий Гулевич, старший инспектор ИДН и Сергей Притыченко, ст. участковый инспектор. Тему на примере Литвиновичского с/С дополнила его председатель Светлана Попасемова. А заместитель председателя комиссии Юрий Шугаев, начальник Кормянского РОЧС рассказал о взаимодействии отдела с другими субъектами профилактики в предотвращении чрезвычайных ситуаций на территории Кормянского района.

По результатам обсуждения вопросов повестки дня были приняты соответствующие проекты решений.

«ЗнС»

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"