Кормянский РОЧС активно подключился к работе с детьми в период каникул

Корма1

Каникулы продолжаются, игровые площадки для детей работают по всему Кормянскому району. Не исключение и районной отдел по чрезвычайным ситуациям. Сюда постоянно приходят дети на экскурсии, А сотрудники отправляются на другие площадки и помогают в организации полезного досуга педагогам. 

Корма2

Так, для детей из пришкольного детского лагеря Барсуковской средней школы и участников детского лагеря из детско-юношеской спортивной школы было организовано мероприятие в рамках акции «Каникулы без дыма и огня».Корма3

Спасатели-пожарные показали и рассказали из чего состоит оборудование пожарной машины, одели ребят в боевую одежду. Так же была проведена беседа по вопросам безопасности жизнедеятельности во время летних каникул. На конкретных примерах разбирали ситуации поведения на водоемах, правила похода в лес и напоминали об осторожности при разведении костра. 

Корма4

А самым активным были вручены удостоверения белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных.

Эстафета бывает пожарной!

Корма5

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» для ребят из лагеря детско-юношеской спортивной школы было организовано спортивное мероприятие. Корма6 Корма7

Пожарная эстафета состояла из нескольких этапов. Ребята поделились на две команды («Юные спасатели» и «Динамо»). В первом конкурсе необходимо было в правильном порядке надеть боевую одежду спасателя-пожарного, не забывая о правилах пожарной безопасности. Здесь команда «Динамо» справилась быстрее. 

Корма8

На следующем этапе ребята должны были добежать до телефона набрать номер службы спасения и сказать что случилось. После этого ребят ожидало препятствие в виде «болота», они должны были быстро пробежать через препятствие, ничего не задев при этом. Но на этом пожарная эстафета на заканчивалась: участники должны были переправить «пострадавшего» с одного берега на другой, и представить, что это переправа на лодке.

Корма9

По итогам эстафеты победила команда «Юные спасатели», но все получили положительные эмоции на целый день, вспомнили правила пожарной безопасности, поиграли и получили призы. Окончанием мероприятия стала беседа с коллективом лагеря.

Корма10По информации Кормянского РОЧС

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"