Милицейские хроники Кормянского РОВД

ровдПо сообщению инспектора-дежурного оперативно-дежурной службы ОВД Кормянского райисполкома лейтенанта милиции В. Гордиенко с 29 мая по 4 июня 2017 года по линии уголовного розыска совершено 2 преступления, 2 из них раскрыты. Мелкое хулиганство совершили 5 человек, столько же задержано за пьянство в общественных местах. Мелкое хищение совершили 2 человека. За нарушение правил благоустройства составлено 2 протокола, за пьянство на рабочем месте – 4. Нарушили правила дорожного движения 74 человека.

Улетает «Аист» на Свободе

Неприятным сюрпризом началось утро 2 июня для жителя одного из домов по ул. Свободы, оставившего дорожный велосипед «Аист» в подъезде на ночь. Выйдя из квартиры, он не обнаружил свой транспорт на месте. А вот жительнице дома, расположенного по ул. Спортивная, в аналогичной ситуации повезло чуть больше. С ее велосипеда, стоящего в подъезде, неизвестные похитили седло и переключатель передач. В обоих случаях проводится проверка.

Зачесались кулаки

Минувшая неделя оказалась «богатой» на кулачные бои. Так, в оперативно-дежурную службу поступило сообщение о том, что на площади Свободы избивают мужчину. Мало того, что само по себе правонарушение говорит о не особо высоких моральных качествах участников, так еще и место выбрано неудачное: драка произошла на братской могиле воинов-освободителей. Вот такая память благодарных потомков.
А 31 мая в милицию обратилась жительница нашего района с сообщением о том, что ее по месту жительства избил сожитель и причинил ей телесные повреждения. По данному поводу назначена судебно-медицинская экспертиза и начат административный процесс.
Подготовила Олеся Шутикова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"