Милицейские хроники Кормы

ровдПо сообщению старшего инспектора – дежурного оперативно-дежурной службы ОВД Кормянского райисполкома майора милиции В. Гаврикова с 12 по 18 июня 2017 года по линии уголовного розыска совершено 5 преступлений, из них 4 раскрыто. Произошел 1 несчастный случай в быту, ранен 1 человек. Мелкое хулиганство совершили 13 человек, мелкое хищение – 3 человека. За пьянство в общественных местах задержано 25 человек, за пьянство на работе – 1. Нарушили правила дорожного движения 72 человека, задержан за управление АМТ в нетрезвом виде – 1. Изъято спиртосодержащей продукции 0,5 литра. Уничтожено спиртосодержащей жидкости 38 литров. За нарушение правил благоустройства составлено 3 протокола, вынесено 2 предписания.

На мелочи не разменивается

Не раз на страницах газеты публиковались материалы о том, насколько легкой добычей для воров являются мобильные телефоны. Однако, как оказалось, опытным мошенникам не составит труда завладеть и более крупной электронной техникой. Так, гражданин С. под предлогом ремонта завладел планшетом одного из жителей г.п. Корма, гражданина Ч. Другой житель райцентра, гражданин М., обратился в милицию с заявлением о том, что гражданин С. мошенническим путем завладел принадлежащим ему монитором. По обоим случаям Кормянским РОСК возбуждены уголовные дела по ч. 1 статьи 209 УК РБ – Мошенничество.

Сила есть…

Чем и как помешала жителю г.п. Корма, гражданину Д., видеокамера, установленная на здании магазина «Эконом», расположенного по ул. Ильющенко, не известно. Тем не менее, факт остается фактом: молодой человек из хулиганских побуждений сорвал и повредил ее в ночь с воскресенья на понедельник. Но, несмотря на нежелание попасть в объектив, сохранить инкогнито вандалу не удалось.

Другой «добрый молодец», ранее судимый житель д. Выношевка, тоже нашел применение излишней силе. Но, в отличие от предыдущего, направил ее не на неодушевленный объект, а избил подростка.

В настоящее время Кормянским РОСК в отношении обоих «богатырей» возбуждены уголовные дела по ч. 1 статьи 339 УК РБ – Хулиганство.

Подготовила Олеся Шутикова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"