Герои жатвы: первые «тысячники» – в КСУП «Совхоз «Кормянский»

По тысяче тонн зерна от комбайнов перевезли водители КСУП «Совхоз «Кормянский» Николай Власов и Олег Сапего. Именно они стали первыми «тысячниками» в районе.

IMG_7928Поздравить героев жатвы, вручить им подарки, дипломы, благодарности на поле приехали председатель Кормянского районного исполнительного комитета Алексей Ясонов, председатель областной организации профсоюза работников государственных и других органов Мария Бондарь, заместитель председателя райисполкома Наталья Сидорова, председатель районного объединения профсоюзов Любовь Ларченко, заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Татьяна Веркеенко, директор сельхозпредприятия Евгений Воробьев, участники автоклуба центра культуры и досуга.

IMG_7922

Со словами поздравления обратился Алексей Ясонов. Он поздравил героев жатвы с первой тысячей перевезенного зерна. Алексей Александрович пожелал стойкости, энергии, внимательности, «ни жезла, ни гвоздя на пути». А еще отметил, что необходимо наращивать темпы уборки, но не в ущерб качеству.

IMG_7900

Мария Бондарь ежегодно приезжает к нашим первым «тысячникам». Вот и в этот раз она посетила Кормянщину. Ее тепло встречал наш глава района. Мария Андреевна с радостью приветствовала героев поля. Она отметила, что отличительной чертой всех, кто занят на уборочной, является радостная улыбка, мягкий взгляд. Ведь люди заняты благородным делом – убирают хлеб, готовы денно и нощно трудиться несмотря на усталость, чтобы все зерно попало в закрома. «Я люблю приезжать в Кормянский район, здесь живут добрые и трудолюбивые люди, а населенные пункты и сам райцентр встречают чистотой и уютом», – отметила гостья. Она вручила многочисленные благодарности областной организации профсоюза работников государственных и других органов, Дипломы областного объединения профсоюзов, а также приятные подарки.

Свое музыкальное поздравления преподнесли участники автоклуба.

IMG_7934

Созвездие «тысячников» открыто, будем ждать ему пополнения.

Виктор Ильющенко

Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"