Оздоровительная кампания идет по плану

На календаре август. Не за горами начало нового учебного года. А пока по-прежнему в разгаре летняя оздоровительная кампания «Лето на пользу – 2017». В школах района продолжают действовать лагеря труда и отдыха, проводятся спортивные, игровые и развлекательные мероприятия, экскурсии. При этом детям должны быть обеспечены соответствующие условия для полноценного отдыха: грамотно составленный распорядок дня, питание, безопасность, интересный досуг.IMG_7878Во вторник, 8 августа, мониторинговой группой отдела образования, спорта и туризма под руководством Дмитрия Шатликова в рамках реализации межведомственной программы «Забота» была проведена проверка работы пришкольных лагерей летней занятости. В состав комиссии также вошли представители районного центра гигиены и эпидемиологии. На протяжении рейда были посещены Коротьковский ДССШ и Дубовицкий ДСБШ.

В данных учреждениях образования проверена документация, касающаяся лагерей летней занятости, в том числе приказы, журналы проводимых инструктажей по технике безопасности, посещаемость, планирование работы и так далее. Помимо этого, уделено внимание размещаемой на стендах информации, наличию необходимого инвентаря, соблюдению режима.
В среду аналогичным образом мониторинговая группа проверила Октябревский ДССШ.
На момент посещения школьники постарше были задействованы на занятиях по интересам, у младших, в соответствии с расписанием, – послеобеденный сон. Во всех учреждениях образования ведется необходимая документация, есть в наличии достаточное количество спальных мест, соблюдается установленный режим, дети посещают летние лагеря в соответствии со списком. Мобильной группой отдела образования, спорта и туризма не выявлено нарушений в организации летнего отдыха.
Олеся Шутикова
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"