Созвездие тысячников

Последние дни уборочной кампании стали звездными для многих комбайнеров и водителей Кормянского района. Больше тысячи тонн зерна от комбайнов перевезли водители из КСУП «Им. Володарского» Виталий Старовойтов и Виктор Ковалев, из ОАО «Кормаагросервис» — Вячеслав Левицкий и Владимир Ничипоров. Они получили свои заслуженные награды.

Виталий Старовойтов и Виктор Ковалев
Виталий Старовойтов и Виктор Ковалев

В субботу, 19 августа, мы чествовали два экипажа из КСУП «Ново-Зеньковский» в составе Сергея Савельева – комбайнера и Владимира Ковалева – помощника; Николая Ганжурова – комбайнера и Алексея Зорука – помощника.

Зорук, Ганжуров, Шатликова, Савельев, Ковалев

В КСУП «Совхоз «Богдановичи» благодарственные письма и денежные премии исполняющая обязанности начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Валентина Царанкова вручала семейному экипажу: Сергею Медведенко и его сыну Евгению. Сын с отцом уже четвертый сезон работает на комбайне. Начинал еще будучи учеником школы в агрогородке Боровая Буда.

Евгений и Сергей Медведенко Богдановичи Такие же награды получил экипаж в составе Сергея и Валерия Мишаковых и молодежный экипаж в составе Александра Новикова – комбайнера и Владислава Радюка – помощника. Свои подарки ребятам вручил и первый секретарь районного комитета общественной организации «Белорусский республиканский союз молодежи» Дмитрий Агеенко.

Радюк, Новиков, Агеенко Он же чествовал и молодежный экипаж из ОАО «Кормаагросервис» в составе Дмитрия Баращенко и Дмитрия Шульги. Ребята также получили награды от районной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса.

Дмитрий Баращенко и директор Сергей Шведенко. Зеленого обрезать

Не обошли вниманием и операторов зерносушильного оборудования из КСУП «Совхоз «Кормянский» в составе Сергея Михайлова, Виктора Богдановича, Александра Языкова, Вадима Поплавского, которые довели до оптимальной влажности зерно нового урожая.

IMG_8387

В чествовании принимала участие председатель этой организации Людмила Шатликова, руководители всех вышеперечисленных сельхозпредприятий района, а также председатель районного объединения профсоюзов Любовь Ларченко.

Виктор Ильющенко

Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"