Милицейский хроники Кормы

IMG_1111По сообщению оперативного дежурного оперативно-дежурной службы ОВД Кормянского райисполкома, майора милиции Д. Буценко, Кормянского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь с 11 по 17 сентября 2017 года по линии уголовного розыска совершено 1 преступление, которое раскрыто. Произошло 2 дорожно-транспортных происшествия, в одном из них пострадал человек. Мелкое хулиганство совершили 7 человек, заведомо ложное сообщение 2, мелкое хищение 1. Задержано за пьянство в общественных местах 6 человек, пьянство на рабочем месте 2. Нарушили правила дорожного движения 63 человека. Изъято 0,7 литра спиртосодержащей продукции.
Не прячьте ваши денежки по банкам и углам…
Именно в одном из банков Б. – житель горпоселка похитил 50 рублей у посетительницы учреждения. Ловкач не зря устроил такую охоту в банке, ведь известно, что туда люди идут с деньгами. По данному факту Кормянским РОВД возбуждено уголовное дело.
Все вокруг совхозное, все вокруг мое
Считать себя имеющим право взять то, что тебе не принадлежит – с таким самовнушением живут некоторые граждане. Особенно, если это государственное, значит тем более надо присвоить. Мы неоднократно рассказывали о ворах в аграрном секторе. Тянут домой из ферм молоко, комбикорм, муку, порой даже ухитряются и что-то повесомей стащить. Я уж не говорю о рулонах сена, соломы. Некоторые стараются как-то взять не много, а некоторые, как, например, неработающий К. – житель одного из сельских населенных пунктов совершил хищения с поля 80 кг кукурузных початков. Мало того, он загнал подводу с лошадью подальше в заросли, поломал немалое количество стеблей, которые убрать комбайном будет непросто. Понятно, что чем-то домашний скот и птицу кормить надо. Однако возникает вопрос: почему не посеять «королеву полей» у себя на приусадебном участке. Но нет, лучше украсть. Есть еще способ обеспечить животных ценным кормом. После уборки кукурузы не исключены некоторые потери, на поле могут лежать неизмельченные початки. Кто не дает приехать и подобрать их? Все равно поле будет запахано.
Ну что ж, поистине золотую по цене кукурузу похитил К. Думаю, не избежать ему штрафа.
Подготовил Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"