Смотровые комиссии: учтено и исправлено

Деятельность смотровых комиссий направлена на информирование населения о вопросах обеспечения безопасности, а так же выявления тех или иных негативных моментов. Главными субъектами, которые проверяются в первую очередь, являются многодетные семьи, состоящие на учете и одиноко проживающие пожилые люди, у которых имеется печное отопление.
В четверг 7 сентября, смотровая комиссия Барсуковского сельсовета работали в д. Новоселки и д. Реут. Всего было осмотрено 11 домовладений. Особых замечаний по пожарной безопасности выявлено не было, прошлые учтены и исправлены. Проверялось также техническое состояние счетчиков, газовых плит (в большинстве семей, которые мы посетили, плиты были заменены на новые после прошлого визита комиссии). Заострялось особое внимание на необходимости установления АПИ, а так же правильности его расположения.
IMG_0546Были отмечены положительные изменения ситуаций. Те, кто категорически отказывался устанавливать пожарный извещатель, все-таки согласились сделать это. В основном домовладельцы положительно относятся к подобным посещениям, не только выслушивают, но и принимают замечания к сведению и стараются изменить положение. Однако находятся и такие, кто категорически отказываются пускать на порог своего дома участников обхода, с ними проводится отдельная беседа.
Екатерина Сапего

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"