Дорогое слово «МАМА»

Мама, мамочка… Как прекрасно это слово! Сколько тепла и нежности оно таит в себе! Максим Горький писал: «Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя. Вся гордость мира – от матерей». В преддверии Дня матери в центре культуры и досуга прошел праздничный концерт для милых, нежных и неповторимых мам.
Началось мероприятие с прекрасного стихотворения «Ангел» от Игната Сафроненко, от того, как мальчик прочитал, мурашки побежали по коже. Сразу же после этого прозвучала трогательная музыкальная композиция в исполнении мужской вокальной группы ЦКиД. Вела концерт, как всегда мастерски, Ольга Сафроненко. Красивым и ярким этот вечер сделали танцевальные группы: «Зараніцы» под руководством Людмилы Усик, учащиеся Кляпинской средней школы с номерами «Купалинка» и «Танец с ложками», педагогический коллектив санаторного ясли-сада №2 с хореографической композицией «Гори ясно». Вокальные номера прозвучали в исполнении Виктории Мироненко и Анастасии Писаренко – воспитанниц районного центра творчества, Влады Антимоновой и Елизаветы Лещенко – воспитанниц детской школы искусств, с очень заводным и веселым номером «Твоя маленькая девочка» выступила женская вокальная группа ЦКиД, а также с самыми наилучшими пожеланиями вокальный номер исполнила Наталья Полякова. Прекрасную игру на музыкальных инструментах продемонстрировали учащиеся детской школы искусств Антон Слесаренко и Максим Ануфриев, а также педагоги этого учреждения Артем Гонжуров и Грачик Симонян. Порадовала всех и самая юная участница концерта Варвара Доменикова, прочитав трогательное стихотворение «Если мама рядом». Закончился концерт веселой песней «Мама» в исполнении воспитанниц детской школы искусств, а также Натальи Поляковой и Светланы Борисенко.
Не случайно День матери совпал со светлым православным праздником Покрова – символом того, что Пресвятая Богородица берет под свой покров всех нас, стремится оградить каждого от горя, напасти и беды. Такие же стремления и у матерей. Нам нужно лишь ценить эти моменты.
Екатерина Сапего
Фото автора


DSC_0551

DSC_0559

DSC_0570

DSC_0577

DSC_0583

DSC_0588

DSC_0592

DSC_0600

DSC_0604

DSC_0608

DSC_0631

DSC_0633

DSC_0657

DSC_0659

DSC_0662

DSC_0678

DSC_0691

DSC_0711

DSC_0730

DSC_0736

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"