Такой важный и необходимый труд

Несмотря на наш век высоких технологий, Интернета нам не обойтись без услуг почтовой связи – самой доступной системы коммуникации. РУП «Белпочта» использует в своей работе современные информационные технологии, внедряет новые востребованные услуги и постоянно работает над повышением их качества. Время диктует самые высокие требования к специалистам почтовой связи. Они должны быть технически грамотными, сосредоточенными, компетентными, удерживать в памяти большой объем информации. Таковыми и являются сотрудники городского отделения связи «Корма 1».

IMG_9931

– В нашем дружном и слаженном коллективе насчитывается 14 человек, – говорит начальник отделения Марина Алексеевна Михалькова, – это 8 почтальонов и еще 6 трудятся непосредственно в отделении. От качества выполненной работы и даже внешнего вида зависит то, какое впечатление создается у человека о нашем предприятии. Работа на кассе, где занято 4 человека, требует концентрации внимания, ведь оператор имеет дело с деньгами, за день через его руки проходит не одна тысяча рублей. Кроме этого нужно уметь эксплуатировать контрольно-кассовую технику, которая постоянно совершенствуется. Дорогого может стоить и ошибка при отправке переводов, посылок, писем, ведь одна неправильная буква в имени или фамилии человека при оформлении и адресат уже не сможет ее получить.
Большой объем работы по организации производственных процессов разделяет с начальником ОПС «Корма1» ее заместитель – Антон Федорович Шлеменков – человек опытный, надежный, ответственный. На этой должности он более пяти лет, а до этого трудился на разных фронтах нелегкой службы. Сразу же, после получения диплома Витебского филиала УО «Высший государственный колледж связи» в 2003 году, он возглавил ОПС Высокая, довелось ему подменять трудовые отпуска коллег из района, поработать оператором на кассе.
Сейчас на Кормянском ОПС он осуществляет обработку, обмен и транспортировку всей почтовой корреспонденции, через его руки проходят посылки, периодическая печать, письма. Занимается оформлением почтовой документации. Получает и выдает денежные средства на выплату пенсии почтальонам. График работы очень плотный и напряженный.
Но, как говорится, не на одной непосредственной работе должна быть сконцентрирована жизнь. Есть у Антона Федоровича помимо работы еще одно любимое увлечение: посидеть с удочкой на берегу речки, полюбоваться красотой природы. В его рыболовной копилке есть даже лещ весом более трех килограммов.
Ценят и уважают А. Шлеменкова за отзывчивость и доброжелательность не только на рабочем месте, но и в семейном кругу. Рядом с ним спокойно и надежно.
Елена Брилева
Фото М. Богдановича

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"