На региональном фестивале творчества людей старшего поколения «Золотая осень» наши участницы заняли второе место

SAM_5267В г. Гомель 3 ноября состоялся региональный фестиваль творчества людей старшего поколения «Золотая осень». В нем приняли участие 14 коллективов из разных территориальных центров социального обслуживания населения Гомельской области. Данное мероприятие проводится с целью поддержки и стимулирования творчества людей пожилого возраста, их активной социальной жизни, периода использования жизненных навыков и передачи опыта молодому поколению.
Наш район представляли участницы коллектива «Голоса сердец» Екатерина Петровна Игнатьева, Галина Карповна Лещенко и капитан команды Алла Леонидовна Хроменкова под сопровождением заведующей отделением дневного пребывания для граждан пожилого возраста Натальи Богданович и руководителя коллектива Елены Танановой. Участницы фестиваля представляли творческие работы, выполненные людьми, посещающими отделения ТЦСОН. Также программой фестиваля были предусмотрены художественные номера «Мы не скажем, а покажем», интеллектуальный конкурс «Сочиню я вам…», музыкальный конкурс «Угадай мелодию».
Во всех конкурсах команда нашего района была безупречной по сценическому образу, сложности номеров, задумке, костюмам, музыкальному сопровождению. Во всем чувствовался юмор, слаженность, талант исполнителей.
Большой радостью для всех стал итог подведения конкурсов: награждение грамотой и 1 место за профессиональный подход и душевный вклад в оформление выставки, дипломом 2 степени за вокальные номера и интеллектуальный конкурс для капитанов, а так же Благодарность всей команде ТЦСОН за организацию и активное участие в региональном фестивале.
Екатерина Сапего

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"