На связи с газетой

Нам в хозяйстве (МТФ «Октябрево») уже два года не выдают спецодежду. Бригадир записывает размеры, но ничего нет.
КОММЕНТАРИЙ: Ваше сообщение передано в райком профсоюзов агропромышленного комплекса.
***
Вечером шел за ребенком в среднюю школу №1. Прямо перед школой начал переходить дорогу по пешеходному переходу, в это время сюда же повернул автомобиль марки БМВ. Казалось бы, нормальный водитель, поворачивая и увидев пешехода, должен сбросить скорость и остановиться, но не в этом случае. Водитель БМВ, судя по всему, еще и ускорился, чтобы успеть проскочить передо мной. А если бы здесь был ребенок? Если бы с испугу побежал? На такой скорости и при настолько маленьком расстоянии гонщик чисто физически не смог бы остановиться. Я хотел запомнить номер, но он был очень слабо освещен, поэтому рассмотреть не удалось. Хотелось бы просто напомнить водителям, что правила дорожного движения, конечно, соблюдать нужно везде, но возле школ и детских садов внимание и осторожность должны быть просто максимальными. Тем более, в то время, когда дети расходятся по домам. Когда читаешь в Интернете новости о том, как на пешеходных переходах даже днем сбивают детей, думаешь, что у нас – в маленьком поселке – подобное не случится. Однако такое поведение отдельных водителей заставляет сомневаться.
***
Порадовало, что на дорогах Кормы, в том числе и на боковых улочках, заделали ямы и выбоины. Думаю, автомобилисты согласятся со мной, что это большое дело и для безопасности, и для удобства.
***
Оставить сообщение вы можете, позвонив по городскому номеру телефона 4-08-23, отправив SMS на номер +375-25-926-99-66 (по данному номеру принимаются только SMS-сообщения), написав на наш электронный адрес zaranadsozam@tut.by с обязательной пометкой «В рубрику «На связи с газетой», на сайте районной газеты www.kormanews.by.
Оставайтесь с «Зарой над Сожам» всегда на связи!

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"