Вниманию владельцев сельскохозяйственных животных

breeds of livestock in front of a white backgroundНа основании Закона Республики Беларусь от 15 июля 2015 года «Об идентификации, регистрации, прослеживаемости сельскохозяйственных животных (стад), идентификации и прослеживаемости продуктов животного происхождения»до 24 января 2018 года все владельцы сельскохозяйственных животных обязаны идентифицировать и зарегистрировать в государственной информационной системе «AITS» животных, находящихся у них во владении.

Действие Закона распространяется на отношения, возникающие при разведении, выращивании, содержании, перемещении, убое, реализации и ином использовании сельскохозяйственных животных (стад) на территории Республики Беларусь, а также на отношения, связанные с производством и реализацией (выпускам в обращение) продуктов животного происхождения, в том числе с их переработкой и утилизацией.

22 и 23 января 2018 года жителям г.п. Корма, имеющим во владении сельскохозяйственных животных, для приобретения средств идентификации необходимо обратиться в управление сельского хозяйства и продовольствия Кормянского райисполкома (г.п. Корма, ул. Ильющенко, 34, кабинет 112).

Получить дополнительную информацию можно по телефону 4-08-41 или (8 029) 326 96 52 (велком).

 Районный Совет депутатов

 

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"