Мини-олимпиада в гимназии г.п. Корма

В рамках организации работы по преемственности дошкольного и начального образования, а также с целью приобщения детей к здоровому образу жизни и пропаганды физической культуры и спорта 21 февраля на базе ГУО «Гимназия г.п. Корма» прошло спортивно-массовое мероприятие, посвященное проведению зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане.

В мини-олимпиаде приняли участие две команды, каждая из которых состояла из равного количества первоклассников и дошколят из детских садов №1 (сборная «Белые медвежата») и № 6 (сборная «Белые тигрята»). Уже осенью выпускникам этих дошкольных учреждений предстоит стать учениками гимназии.
Право поднять флаг было предоставлено капитанам команд. Затем ведущие спортивного праздника рассказали малышам об олимпийской символике, о странах, представители которых участвуют в олимпиаде, о пути олимпийского огня. Ему же была посвящена одна из эстафет, которая так и называлась – «Олимпийский огонь». Ребята с импровизированными факелами старались изо всех сил обогнать соперников. И на протяжении всех состязаний, в числе которых были «Фристайл с мячом», «Хоккей», «Веселый биатлон» и «Сноубордисты», борьба оставалась серьезной и напряженной. А болельщики активно поддерживали свои команды. Каждый юный спортсмен приложил все усилия, проявил максимальную ловкость и старания в стремлении к первенству. Здесь было все: и радость удачи и успехов, и горечь падений и поражений, и настоящий шквал эмоций. В итоге со счетом 8:7 победу одержали «Белые тигрята», а «Белые медвежата» стали «серебряными» призерами.
Все участники олимпиады получили сладкие подарки и на память о первых столь масштабных соревнованиях в своей жизни награждены медалями.


Олеся Шутикова
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"