День депутата, встречи с населением

На прошлой неделе прошел день депутата на территории Лужковского сельсовета. В рамках мероприятия жители сельских населенных пунктов Расохи и Моторовка имели возможность встретиться с председателем районного Совета депутатов Татьяной Шехтер, а Норковщина и Михалевка – с депутатом районного Совета депутатов заместителем главного врача центральной районной больницы Тамарой Бисюковой.
В это же время прием граждан осуществляли: в деревне Дубовица – депутат районного Совета депутатов Владимир Половинкин, в агрогородке Лужок и деревне Александровка – депутат районного Совета депутатов начальник земле-устроительной службы райисполкома Алексей Михачев.
За помощью к депутатам жители Лужковского сельсовета обращались по вопросам уличного освещения, ремонта дорог, своевременной расчистки дорог от снега. Вопросы поставлены на контроль в районном Совете депутатов.
Председатель Кормянского районного Совета депутатов Татьяна Шехтер провела на текущей неделе встречи с трудовым коллективом Барсуковской школы, с населением в агрогородке Боровая Буда. Граждане задавали вопросы, касающиеся транспортного сообщения с районным и областным центрами, состояния местных дорог, подъездов к кладбищам, водоснабжения. Были также вопросы личного характера.
Следует отметить, что ни одна поднятая во время проведения дней депутата и встреч с населением проблема не остается без внимания. В 2017 году были положительно решены: ремонт кровель домов в деревне Октябрево и в агрогородке Литвиновичи; ремонт подъезда в многоквартирном доме в деревне Ворновка; налажены работа передвижного отделения связи по приему платежей, отопление в общежитии ОАО «Кормаагросервис», вывоз коммунальных отходов в населенных пунктах Лесовая Буда, Пасека Слободка, Кляпин; в целях улучшения качества питьевой воды производилась промывка водопроводов и откатка воды из шахтных колодцев, выполнен ремонт ряда колонок и шахтных колодцев (д. Сырская Буда, Богдановичи); оказана помощь гражданам в оформлении на соцкойки; производился текущий ремонт (грейдирование, подсыпка) улиц сельских населенных пунктов.
Практика проведения дней депутатов продолжается.
Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"