Досрочное голосование на выборах депутатов местных Советов началось в Кормянском районе

Сегодня, 13 февраля, в Беларуси началось досрочное голосование на выборах в местные Советы депутатов 28-го созыва. Проголосовать досрочно можно по 17 февраля включительно, основной день голосования – 18 февраля. В нашем районе, как и в целом по республике, участки для досрочного голосования открыты с 10 до 14 часов и с 16 до 19 часов.

Уже с первых минут начала досрочного голосования на участке для голосования №9 царило оживление – здесь к 10 утра собралось сразу несколько человек, решивших по тем или иным причинам исполнить свой гражданский долг заранее. Так, например, Юлия Гавриленко подобрала момент, когда ребенок в детском саду, чтобы не беспокоиться в день выборов, с кем оставить малыша.

Валерий Макаревич воспользовался возможностью, когда вышел по делам в центр городского поселка: вдруг на выходных не получится прийти. Петр Жуков отметил, что на воскресенье есть определенные планы, прийти на избирательный участок не сможет, поэтому решил проголосовать в первый же день, когда это возможно, чтобы не откладывать на потом.

На мои вопросы, знают ли избиратели своих кандидатов, все ответили утвердительно и уточнили, что эту информацию узнавали со страниц районной газеты, из информационных листовок в почтовых ящиках, да и встречи с большинством кандидатом уже состоялись.

В целом же все, кто пришел проголосовать досрочно, выразили уверенность в том, что участвовать в выборах нужно обязательно – ведь от личного участия каждого избирателя многое зависит.

Олеся Шутикова

Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"