В Кормянском районе продолжается реализация местных инициатив. Одна из них: «Учимся безопасной жизни»

С целью пропаганды основ безопасности жизнедеятельности, привлечения внимания населения к вопросам личной и общественной безопасности в быту, общественных местах и на производстве, повышения уровня мотивации к их соблюдению на территории нашего района по 15 апреля проводится акция «Учимся безопасной жизни». Она реализуется в соответствии с концепцией местной инициативы «Учимся безопасной жизни» в рамках проекта «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь», финансируемого Европейским Союзом и реализуемого Программой развития ООН (ПРООН).
Включить в проведение акции как можно больший процент населения, информировать жителей района по вопросам безопасности жизнедеятельности, распространять информацию профилактического характера, подготовить группы волонтеров, активизировать творческий потенциал людей – таковы задачи акции. Участие в ней может принять любой желающий, будь то учащийся школы или взрослый человек.
В период проведения акции запланированы и будут реализованы самые различные мероприятия: выставки детских рисунков, плакатов, выступления агитбригад, флешмобы по теме безопасности жизнедеятельности, открытый конкурс «Учимся безопасной жизни», пройдут собрания в трудовых коллективах, информационные часы в школах, тематические информационные встречи, районная игра «Что? Где? Когда?» по обозначенной теме и многие другие.
В конце апреля запланировано подведение итогов акции с поощрением ее активных участников.
Местная инициатива «Учимся безопасной жизни» реализуется Государственным учреждением образования «Барсуковский детский сад-средняя школа» в партнерстве с Кормянским районным отделом по чрезвычайным ситуациям, Кормянским территориальным центром социального обслуживания населения и первичной организацией г.Гомеля общественного объединения «Белорусская ассоциация молодых христианских женщин».

Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"