Лучший по профессии: Девиз – только вперед!

Частное предпринимательство в нашем районе имеет пока небогатую историю, но постепенно развивается, осваивая сферы производства и оказания услуг. Олег Хворостков – один из наиболее сознательных представителей этой когорты, который рассматривает свое занятие не столько, как средство для наживы, а как возможность удовлетворить потребности людей.
Недавно, получив по наследству жилой дом возле магазина «Алесь», он оборудовал его и превратил в магазин. И хотя оформил его на супругу Светлану Федоровну, сути это не меняет, так как трудятся они в одной связке. Следует отметить, что строительные материалы – именно то, чего жителям Кормянского района и не хватало, поэтому торговая точка пользуется популярностью.
К такому пониманию он пришел, когда еще только начал торговать на рынке. Дело это было для него новым и не совсем нравилось. Заняться им заставили жизненные обстоятельства и отсутствие работы по специальности машиниста холодильных установок.
Предпринимателями, как известно, не рождаются, ими становятся. Вот и Олег Владимирович потихоньку «раскрутился» и открыл первый свой объект в здании районного узла связи.
Изучая спрос покупателей, он постепенно разнообразит ассортимент, увеличивает объем продаж. Теперь кормянцы свободно могут приобрести строительные смеси, гипсокартон, ПВХ-панели, ламинат, обои, краску и многое другое, оформить заказ на линолеум любого размера. А заодно, несмотря на специфическую направленность предприятий, и сезонный распространенный товар, например, посевной грунт и семена.
Хворостков – человек неравнодушный и беспокойный, почивать на лаврах не собирается, поэтому имеет планы деятельность развернуть и углубить. А это значит – новые возможности для покупателей и налоги для района.
Галина Лисименко
Фото М. БОГДАНОВИЧА

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"